建筑企业附加税费如何缴纳-秦皇岛代理注册公司网站
常见问题   Support
联系我们   Contact
搜索   Search
你的位置:首页 > 常见问题 > 常见问题

建筑企业附加税费如何缴纳

2018-12-03 13:33:32      点击:
      纳税人跨(市)县提供建筑服务的,向建筑服务发生地主管税务机关预缴增值税,城建税的税率按照其机构所在地确定还是按照服务发生地确定呢?下面就由注册秦皇岛公司龙8国际娱乐手机登录机构员工大家分享一下相关知识!
      城建税税率按照增值税的缴纳地点确定。《中华人民共和国城市维护建设税暂行条例》第五条规定:城市维护建设税的征收、管理、纳税环节、奖罚等事项,比照产品税、增值税、营业税的有关规定办理。
      因此,在服务发生地预缴增值税金以及机构所在地汇总纳税时,均应该根据实际预缴或缴纳的增值税金额计算缴纳附加税费。
      看完上面的分享,你了解了么,希望对你有所帮助,文章内容仅供参考,如果有什么疑问,请致电我公司电话咨询!